Выборы – важная часть гражданской жизни любого совершеннолетнего человека. Навыкам политической грамотности и ответственности необходимо учиться с раннего возраста. Именно этим целям служат мероприятия, которые проводятся в краеведческом музее и приурочены к выборам Президента России 18 марта 2018 года.

Для юных копейчан прошла культурно-развлекательная программа «Выборы в лесу». Ребята знакомились с предвыборными программами лесных жителей: зайца, лисы, ежа и медведя. Сотрудники музея в доступной форме познакомили детей с такими понятиями как кандидат, депутат, избиратель, бюллетень, научили понимать и критически осмысливать политическую информацию, выражать свою гражданскую позицию.

Старшеклассники МОУ СОШ № 6 совершили путешествие в прошлое и узнали, когда появились выборы, и что из опыта предков сохранилось в политической жизни до наших дней.

Познавательная программа и увлекательные конкурсы пробудили интерес подрастающего поколения к предвыборной компании. Знания, которые закрепили и пополнили ребята, помогут им в дальнейшем сделать правильный выбор.

Совмещая информационный материал с интерактивными упражнениями, сотрудники музея решают задачи воспитания гражданственности и патриотизма. Будущее страны зависит от каждого из нас, и мы уверены, что подобные мероприятия способствуют воспитанию у детей политической активности и гражданского самосознания.

Добавить комментарий