В Доме культуры им. П.П. Бажова на один день вырос целый этнический городок. Знакомство с традиционной народной культурой прошло в рамках областного фестиваля-конкурса «Этно-style».

Хотя фестиваль еще очень молодой, как самостоятельный он проводился во второй раз, но уже вышел за рамки области. Впервые его гостями и участниками стали коллективы из Курганской области. Посетителей ожидала насыщенная и разнообразная программа – вокальные номера, хореографические постановки и показы мод.

Образцовый коллектив современного танца «Русский вариант» (ДК им. С.М. Кирова, руководители Яна Кахикало и Елена Майер) представили три композиции – «Перезимье», «Тернистый путь» и «Куда ведут тропы…». По итогам конкурса у «Русского варианта» - 2 диплома лауреата 1 степени и один диплом лауреата 2 степени.

Копейчане на родной земле собрали букет наград. Лауреатами фестиваля-конкурса  первой степени стали Театр моды «Розмарин» (руководитель Анастасия Лапанович) и Народный коллектив ансамбль народной песни «Бажовские самоцветы» (руководитель Елена Башлакова). В копилке Театра моды «Розмарин» еще один диплом лауреата второй степени. Аналогичной награды удостоилась юная танцовщица Алиса Цыганова Алиса (руководитель Наталья Лампред). Хореографический коллектив Дома культуры П.П. Бажова «Экспрессия» (руководитель Наталья Лампред) стал обладателем диплома лауреата третьей степени.

Обладателем главного приза – Гран-при конкурса – стала Юлия Кутузова из Челябинска.

Победители и призеры получили приглашение для участия в одной из творческих программ в рамках XXVI Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества, который состоится в июне!

Добавить комментарий