1 марта в школе № 42 прошел Читательский марафон. Героиня марафона — детский поэт Ирина Ежова.

Ведущая встречи библиотекарь центральной городской детской библиотеки Татьяна Александрова рассказала о челябинских детских писателях и представила Ирину Ежову.

Ребята к марафону были подготовлены: в школе как раз проходила акция «Вечерний гость». Инициатором её стала библиотекарь школы Надежда Петухова. Суть акции состояла в том, что книги Ирины Ежовой выдавались на один вечер домой, а школьники вместе с родителями должны были прочитать стихи, сделать фотоснимки и написать отзыв.  Родители с удовольствием читали, смеялись, играли, в общем, провели счастливый вечер вместе. Это видно и по фотографиям, и по отзывам. Одна из таких книг с отзывами в конце встречи была подарена автору.

На встрече ребята поучили возможность послушать стихи поэта в авторском исполнении. Ирина Михайловна предлагала детям различные игры, загадки, творческие задания, которые помогли пройти знакомству оживленно и весело. Затем ученики 3-х и 4-х классов прочитали понравившиеся им стихи.  Лица детей и взрослых светились улыбками.

Ребята познакомились с творчеством талантливого поэта Ирины Ежовой, у поэта, в свою очередь, прибавилось число поклонников ее творчества в Копейске. С копейчанами она дружит давно, а к юбилею города подарила «Оду Копейску».

Добавить комментарий