15 февраля 1989 года завершился вывод ограниченного контингента советских войск с территории Афганистана. В краеведческом музее Копейска эта дата стала днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и всех участников локальных войн и боевых действий.

Защищая государственные интересы на чужбине, восстанавливая конституционный порядок и ликвидируя бандформирования на своей земле, воины Отечества, люди в погонах, сохраняют верность идеалам несокрушимого мужества и беззаветной отваги.  В огне сражений, в схватке с коварным врагом из засады, без страха смотрели они в лицо смерти, до конца выполняя служебный долг и грудью преграждая путь терроризма. Достоинство и честь были присущи им до последней минуты. Их имена – гордость не только земляков, но и всех сограждан.

Героические биографии  копейчан, совсем юных, почти мальчишек, продолжают легендарную славу русского оружия и остаются мерилом высшей нравственности. Эту главную мысли подчеркнули и присутствующие на мероприятии заместитель Главы администрации по социальному развитию Владимир Бисеров и Председатель Собрания депутатов Копейского городского округа Владимир Емельянов.

 

Добавить комментарий