Художнику, творцу дан великий дар – видеть красоту, переживать необычайно сильные эмоции и заражать ими, окрылять, побуждать к добру других людей. Просмотр лучших работ студентов живописного отделения факультета Изобразительных искусств Южно-уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского уже не первый год проходит в залах краеведческого музея. Он стал доброй традицией и подчёркивает постоянное внимание педагогов к достижениям своих учеников.

На выставке представлены совсем новые акварельные работы, светлые и ликующие. В их решениях, при всей видимой лёгкости – будоражащая интонация, что проявляется в пульсации цветовых пятен, будто вибрирующих мазков, «ткущих» фактуру полотна.

Смотришь и удивляешься — простые натюрморты, обычные кадры, повседневные эпизоды, запечатлённые на картине, наполняются радостно-восторженным содержанием.

Рядом с произведениями совсем ещё юных участников соседствуют работы опытных творцов: Светкиной Татьяны – на сегодняшний день она учится в Российской Академии живописи, ваяния и зодчества им. И. Глазунова, – Головченко Евгении – успешного преподавателя в ДШИ №2, – Анны Полянской – подающего большие надежды молодого специалиста института им. Чайковского, – и идейного вдохновителя, бесспорного лидера, обучающего «универсальному языку» молодых художников, педагога Мурата Халимова, чьи произведения можно будет увидеть в экспозиционном пространстве.

Копейский краеведческий музей приглашает вас поближе познакомиться с представленными работами, зарядиться позитивной энергией, и в эти морозные дни окунуться в теплую и солнечную атмосферу. И помните – творческое постижение реальности лучше, чем, что бы то ни было ещё, заставляет человека чувствовать, что жизнь достойна того, чтобы жить.

Выставка проходит с 6 по 28 февраля. Справки по телефонам: 8(35139)7-53-22, 7-54-36.

Добавить комментарий