27 января в День полного снятия блокады Ленинграда в краеведческом музее состоялась встреча кадетов школы №9 с участниками тех трагических и героических событий.

 

Картины изможденного, заледенелого и разрушенного от непрерывных артобстрелов и бомбежек, парализованного, обессиленного города поражают воображение…

Враг пытал Ленинград и ленинградцев, но, не взирая на голод, холод, оружейный огонь, город выстоял. Смертельные испытания сплотили жителей и защитников в несокрушимый монолит. Отрезанный и блокированный почти 900 дней и ночей Ленинград вошел в историю как город-крепость, город - Герой. Подобные встречи помогают юношам и девушкам взрослеть на вдохновляющих и обязывающих примерах участников войны, продемонстрировавших миру несгибаемую силу противостояния врагу. Легендарные образцы мужества, стойкости и бесстрашия позволяют молодежи наследовать патриотический дух, свойственный старшему поколению великого народа-победителя.

В завершении мероприятия, посвященного Дню воинской славы, почетным гостям от администрации Копейского городского округа были вручены символические подарки.

Добавить комментарий