Урал - край потрясающей природы, гор, лесов и озер.
Здесь проходит граница между Европой и Азией, между Западом и Востоком. Здесь живут люди различных национальностей, представляя удивительное смешение  рас, языков и культур.

17 января   1934 года на карте нашей страны официально появилась Челябинская область. Президиум Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета (ВЦИК) принял решение о разделении Уральской области на три - Свердловскую, Обско-Иртышскую и с центром в городе Челябинске.

К этой дате сотрудники краеведческого музея провели для юных копейчан праздничный марафон «Южный Урал – здесь сбываются мечты».

 

 

Интерактивная викторина «Знатоки родного края»  прошла в увлекательной форме на основе экспозиции зала природы. Его многообразие постоянно удивляет  и вызывает бурю положительных эмоций наших маленьких посетителей.

Учащиеся МОУ СОШ №1 в зале этнографии познакомились с народами Южного Урала, их культурой, национальными традициями, особый интерес привлекли костюмы и, конечно, веселые народные  игры.

Школьники МОУ СОШ №7 стали участниками мероприятия «От крепости до большого города»». Учащиеся прикоснулись к прошлому родного края, истории образования Челябинской области, узнали много новых и интересных фактов из жизни региона, рождение которого - это заметная страница в  большой южноуральской летописи, одна из ее ярких глав. Она отражает и первые успехи индустриального прорыва, и героические дни Великой Отечественной войны, и ратный подвиг земляков, и трудовые победы советского народа.

 Челябинская область всегда жила в созвучии с важными государственными интересами, приумножая экономический, научный и культурный потенциал страны, достойно решая самые сложные и многогранные задачи. Мы гордимся своей малой родиной и уважаем ее богатую историю!

Добавить комментарий