Все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно – от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.

 

В преддверии праздника в краеведческом музее на протяжении всей недели проходят культурно – развлекательная программа «О той, кто дарует нам жизнь и тепло…».  

На мероприятии дети произносят добрые и ласковые слова о своих мамах, вспоминают мудрые пословицы о них,  напевают полюбившиеся мелодии  колыбельных песен. Гости праздника активно принимают участие в многочисленных конкурсах, играх-потешках, с удовольствием выводят танцевальные па. В завершении мероприятия проводится  мастер – класс по изготовлению открытки для мам, потому что  самый дорогой и желанный подарок  тот, в который  ребёнок вложил частичку своей души.

 

Добавить комментарий