В Центральной городской библиотеке города Копейска 9 ноября состоялась презентация нового литературного сборника Владимира Гинтера «От понимания к размышлению».

Владимир Оттович Гинтер – известный в городе и области бизнесмен, меценат, общественный деятель, действующий депутат Собрания депутатов Копейского городского округа.

Новый подарок для копейчанам от Владимира Гинтера – это продолжение сборника «От понятий к пониманию», вышедшего в этом году.

 

Владимир Гинтер – молодой автор, но за его плечами уже несколько сборников: «Гинтарики. Личная парадигма на основе успеха», «Путешествие по мозгам. Мысли и изречения для деловых людей», «100 гинатриков успеха», «Зверята о деловых ребятах», «Зверье мое и не мое».

Журналист Виктор Чигинцев назвал произведения Владимира Гинтера – «гинтариками», проводя аналогии с «гариками» Игоря Губермана. «Гарики» – новое явление в литературе, это своего рода зарифмованные «афоризмы», изложение которых основано на отказе от традиционных поэтических канонов.

В сборнике много «гинтариков», которые отталкиваются от тем Великой русской революции, 100-летие которой отмечается в этом году. Владимир Оттович прочел несколько «гинтариков» на эту тему.

Много внимания было уделено и Году экологии. Владимир Гинтер – один из борцов возрождения городского парка Победы, которое должно начаться со строительства на его территории велодорожки для воспитанников спортивной школы. Из уст предпринимателя-литератора гости услышали злободневные «гинтарики» на тему природы и человека.

Нравственные посылы творчества Владимира Гинтера выделила библиотекарь школы № 24 Людмила Волкова.

С выходом нового сборника автора поздравили – начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска Вера Сопельцева, начальник цеха торгового дома «Ангора» Людмила Шац, представители исправительной колонии № 6, искусствовед Ирина Вейс, писатель, журналист Игорь Винк, предприниматель Петр Труш.

   Литературный жанр «гинтарики» – это тяга к творчеству, многолетняя работа в отечественном бизнесе, плод неустанного поиска своего «Я» и жажда самопознания.

В конце вечера Владимир Оттович подарил свой новый сборник «От понимания к размышлению» всем гостям.

 

Владимир Колмогоров,

библиотекарь Центральной

городской библиотеки

Добавить комментарий