3 ноября в геронтологическом центре состоялось мероприятие «В мире нет милей и краше песен и преданий наших», организованное клубом «Добродея» библиотеки семейного чтения № 9 пос. Старокамышинск. Встреча была посвящена Дню народного единства и стала данью искреннего уважения к великой истории нашей страны и продолжению его славных традиций.

Руководитель клуба «Добродея» Юлия Габдракитова начала праздник словами Патриарха Алексия: «Этот день напоминает нам, как в 1612 г. россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру».

День народного единства особый праздник для Копейска, так как в городе в мире и согласии проживают представители многих национальностей. Ярким тому подтверждением стал праздник, на котором радовали стихами, песнями и танцами представители национальных объединений Копейска: немецкого культурного центра «Теплый Дом», интернационального любительского объединения «Куршелек», казачьего этнокультурного центра, клуба самодеятельной песни «Гитара по кругу», а также учащаяся школы № 23 Мария Титова.

Украсила зал выставка рисунков читательницы Сабрии Акрамовой о Казахстане и Узбекистане.

Встреча прошла в теплой, душевной атмосфере, проживающие геронтологического центра горячо благодарили гостей за настоящий праздник.

Надежда Маслова, заведующая библиотекой № 9

Добавить комментарий