Библиотекари Копейска приняли активное участие в работечетвёртого международного интеллектуального форума «Чтение на евразийском перекрестке» прошедшего 26-27 октября в г. Челябинске.

22 специалиста муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система» Копейского городского округа стали участниками круглых столов, мастер-классов, дискуссионных площадок, творческих встреч, посвященных проблемам детского, подросткового и юношеского чтения.

 

Опытом работы поделились, и специалисты библиотек Копейска. Людмила Щукина, заведующая центральной детской библиотекой, рассказала о деятельности мини-музея «Копейская старинушка» в Центральной городской детской библиотеке. Татьяна Вдовина, заведующая методическим отделом центральной городской библиотеки, поделилась с коллегами опытом работы по привлечению детей с ограниченными возможностями к участию в творческих конкурсах. Ирина Потапова, заведующая библиотекой семейного чтения № 5, представила программу по работе с молодёжью «Это Мы», в которой молодые люди становятся не только гостями библиотеки, а активными участниками мероприятий.

Форум стал прекрасной площадкой для обмена опытом специалистов науки и практики книжно-информационного дела, сферы образования и культуры.

 

 

Добавить комментарий