Всем преисполнена земля уральская. Но главное её богатство - люди. Мужественные, сильные, надежные! Таких в  нашем городе не перечесть.

В 1965 году руководители Копейска приняли решение о присвоении официального статуса Почётный гражданин. За доблестный труд, высокие достижения и неоценимый вклад в социально-экономическое развитие территории за 51 год 40 копейчан удостоены этого высокого звания. Накануне Дня города в краеведческом музее состоялся Приём Главы Почётных граждан. Их имена составляют золотые страницы летописи Копейска и являются предметов гордости своих земляков. На встрече в адрес замечательных людей звучали поздравления с юбилеем города от Владимира Алексеевича Можина, Владимира Павловича Емельянова и вызвавшие тёплые улыбки на лицах присутствующих видео-приветствия от воспитанников детского сада №29.

В числе почётного корпуса руководители предприятий, учреждений и профессионалы своего дела, прекрасных врачей и признанных педагогов, творческих талантов, известных на весь мир спортсменов и не менее именитых их наставников, и, конечно, крепких шахтёров, заложивших фундамент для развития современного Копейска.

Честь и хвала людям, чей труд способствовал становлению и процветанию родного города!

Добавить комментарий