Всего несколько дней отделяют нас от всенародного праздника – 70-летия Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. К этой знаменательной дате приурочена церемония вручения паспортов юношам и девушкам, лучшим в учёбе, победителям олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний.

К достижению 14-летия школьник овладевает базовыми знаниями по основам устройства государства и общества, формируется его мировоззрение, и определяются взаимоотношения в социальной среде в соответствии с предоставляемыми ему правами и возлагаемыми на него обязанностями. В связи с этим получение паспорта гражданина России – важное событие в жизни молодого человека, поскольку с этого времени он становится ответственным не только за свою судьбу, но и за будущее Отечества.

У Краснознаменного Копейска неповторимая и яркая история. Слава о наших земляках, героически сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны, самоотверженно трудившихся в тылу, проявивших доблесть и отличие в мирные годы, шагнула далеко за пределы города. Многие его жители удостоены высоких государственных наград. Благодаря их ратным и трудовым подвигам процветает сегодня родной Копейск. Каким он будет завтра, зависит от юных граждан, вступающих во взрослую жизнь.

Долг молодого поколения достойно продолжать славные традиции героических предков, быть верным и преданным идеалам беззаветного и преданного служения Отечеству. Об этом говорили Глава Копейского городского округа Вячеслав Викторович Истомин, Председатель Собрания депутатов Владимир Павлович Емельянов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Михайлович Горнов и особый гость мероприятия - ветеран Великой Отечественной войны Почётный гражданин Копейска Владимир Андреевич Вачугов, посвятивший свои ратные подвиги и трудовую доблесть на благо нашего города. Вместе с паспортами ребята получили символические подарки, чтобы церемония вручения основного документа осталась в памяти не только торжественной, но и сладостной.

 

Добавить комментарий