Автором текста международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант» стал русский писатель Евгений Водолазкин.

Написать диктант можно на одной из площадок города:

Центральная городская библиотека (ул. Жданова, 29), читальный зал

Центральная городская библиотека (ул. Жданова, 29), ЭЦЧ (площадка для слабовидящих и незрячих)

МОУ СОШ № 6 (ул. Ленина, 62 Б), аудитория 201 (М-13), 2 этаж

МОУ СОШ № 23 (пос. Старокамышинск, ул. ул. Коммунистическая, 27), главное здание.

Копейский политехнический колледж (ул. Ленина, 40), аудитория 213, 2 этаж

Также Тотальный диктант можно написать онлайн благодаря трансляции Компании ТТК, одного из крупнейших операторов связи в России и партнёра акции. Трансляция пройдёт на сайте: http://totaldict.ru/online/

 

В этом году Тотальный диктант напишут жители нашего города, области, ещё 507 городов России и зарубежья!  Мы будем рады видеть Вас в числе участников. Участие в Тотальном диктанте – это Ваш весомый вклад в сохранение и развитие русской речевой культуры!

  Справка: «Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За 12 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие – в 2014 году акция прошла в 352 городах России и мира, охватив 47 стран, ее участниками стали более 64 000 человек, еще 52000 просмотрели онлайн-трансляцию, организованную федеральным телекоммуникационным партнером акции - Компанией ТТК. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

 

              Координатор проекта в Копейске:

              Олеся Николаевна Черкасова,

          заведующая библиографическим отделом

              Центральной городской библиотеки

              тел.: 8-951-473-83-38

Добавить комментарий