В центральной городской библиотеке г. Копейска завершился цикл проведения экскурсий по выставке детских работ «Что значит для меня война», посвященной 70-летию Великой Победы и в связи с Годом литературы.

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и в связи с Годом литературы в эстетическом центре чтения «Мир искусств» Центральной городской библиотеки с 25 февраля по 15 марта действовала выставка «Что значит для меня война», открывшаяся её презентацией. На выставке были представлены рисунки учащихся Детской школы искусств №2, и книги о Великой Отечественной войне, после прочтения которых, были созданы рисунки. Изоработы детей – результат совместной проектной деятельности МУ «ЦБС» и ДШИ №2. Лучшие рисунки будут включены в городское издание литературно-художественного альманаха Юбилею Победы.

На протяжении действия выставки проходили интерактивные экскурсии. На экскурсиях побывали дети и подростки г. Копейска из школ № 1, 4, 21, детского сада № 50 и др. Ребята не только получили новые знания, но и сами подпевали, рассказывали, сматывали «выстиранные» бинты, ощутив частично атмосферу тех далёких военных лет, понимая, какой ценой досталась Победа.

Только в групповых экскурсиях приняли участие более 300 человек. Выставку с индивидуальными экскурсиями посетили копейчане различных поколений, семьи.

Татьяна Вдовина, заведующая методическим отделом

 

Добавить комментарий