15 февраля 2015 года, в один из дней воинской славы России, в городском краеведческом музее состоялась встреча Главы Копейского городского округа Вячеслава Истомина, Председателя Собрания депутатов Владимира Емельянова, депутата Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Горнова с членами Союза ветеранов боевых действий и всеми, кто причастен к трагическим войнам нового времени.

 

Это вечная дань землякам, отдавшим жизни, защищая государственные интересы, но не нарушившим воинской присяги.

Они могли бы вместе с нами радоваться солнцу. Могли бы трудиться, творить, любить. Но не вернулись, и, перешагнув грань, за которой начинается бессмертие, навеки остались юными и молодыми.

Девять лет афганской войны, последовавшие за ней события на постсоветском пространстве в Таджикистане, Чеченской республике, Дагестане, а ныне и на благодатной украинской земле отчётливо продемонстрировали всему миру, что конфликты и войны финансируются определенными кругами ряда стран. А наши мальчишки под огнём бандитов рискуют жизнью и погибают, как герои, чтобы их сограждан не настигли пули экстремистов, радикальных исламистов, всех, кто под самыми разными лозунгами жаждет установить превосходство и укрепить его с помощью оружия.

Героическая эстафета на Русской земле во все времена продолжается от поколения к поколению. Это привилегия великого народа - иметь перед глазами вдохновляющий и обязывающий пример самоотверженного служения Отечеству и беззаветной верности воинской присяге.

Добавить комментарий