Презентация ознаменовала новый праздник в России – День Неизвестного Солдата, в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Автор книги Иван Иванович Конченков известен в Копейске взрослым и детям - общественный деятель, полковник милиции в отставке, участник Великой Отечественной и Советско-японской войн.

Иван Иванович не понаслышке знает о тех днях и все годы доносит до новых поколений то, что забывать нельзя. Участ­ник юбилейного Парада Победы на Красной площади в Москве, награж­ден многими орденами и медалями. Его имя занесено в Книгу почета ветеранов Ко­пейска.

Все годы он занимается поисковой работой по увековечению памяти жи­телей Копейска, погибших в Великую Отечественную войну и умерших в послевоенные годы. Источниками для создания нового издания стали: Челябинская городская Книга памяти, Картотека участников войны Копейского городского Совета ветеранов, Воспоминания участниц ВОВ и многое другое.

Участниками презентации стали молодые библиотекари г. Копейска, а с книгами, подаренными И.И. Конченковым читатели смогут познакомиться во всех библиотеках  города и, возможно, найдут знакомые имена близких, дорогих людей. Издание может быть дополнено, поэтому автор и библиотекари будут благодарны за возможные новые сведения о героях книги и их родных.

Данная книга еще один реальный шаг к тому, чтобы полноправно произносить слова «Никто не забыт, ничто не забыто».

Добавить комментарий