В Златоусте завершил работу ШЕСТОЙ  ВСЕРОССИЙСКИЙ  КОНКУРС (любительского и профессионального) ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «Москва – Златоуст транзит»  «РОЗА ВЕТРОВ 2014».

 

Организаторы конкурса ставили перед собой сразу несколько задач. В первую очередь - содействовать развитию культуры детско-юношеского и молодежного творчества; выявлять и поддерживать талантливые коллективы и исполнителей; повышать престиж профессии педагога, работающего в сфере культуры; привлекать внимание общественных структур и организаций к проблемам детей, детско-юношеского и молодежного творчества; способствовать  объединению детей России и зарубежных стран, провозглашая и реализуя принципы мирного сосуществования народов мира, толерантности и творческого взаимопонимания.

Копейск был представлен на конкурсе по нескольким номинациям. Но наиболее яркое впечатление  на членов жюри и гостей фестиваля произвело выступление детского образцового хорового коллектива «Радуга надежд» школы искусств №2 (руководитель Волкова Т.Н., концертмейстер Потапкина О.В.) Вниманию слушателей были представлены сразу две программы, подготовленные с вокальным  ансамблем младших классов и участниками средней концертной  группы  хора.  Произведения  Моцарта, Россини, Чеснокова, Кондратенко были исполнены  на высоком профессиональном уровне.

Компетентное жюри оценило выступление хора и ансамбля максимальными баллами.  И снова «Радуга надежд»  победитель, лауреат I степени!  

Добавить комментарий