Одной из участниц стала копейчанка, библиотекарь Татьяна Ивановна Богатырева.

Участие в конкурсе это возможность укрепить семейные связи, показать, что женщины элегантного возраста красивы и обаятельны, активны. Чтобы стать лучшей пришлось пройти через многое: на первом этапе (закрытом) бабушки должны были посоревноваться в кулинарном конкурсе пекарей «Хлеб - всему голова» (выпечка хлеба), конкурсе «Рисунок песком», фотосессия «Дамы на коньках»; на втором этапе – приняли участие в открытом конкурсе «Две звезды», прошедшем на базе МОУ СОШ №43. участники исполняли свои песни совместно с профессиональными педагогами школ искусств;

На заключительном этапе в фойе культурного центра ГУВД по Челябинской области собрались зрители разных возрастов, которые пришли «поболеть».

Как итог перед зрителями и жюри предстали 11 очаровательных пожилых женщин с разными талантами. Первым конкурсным испытанием стала визитка – участницам надо было рассказать о себе и своих семьях. Без призов и титулов с фестиваля не ушел никто. Татьяна Ивановна заняла 3-е место в номинации «Бабушкины булочки», где 13 участниц соревновались в приготовлении булочек, придавая им самые неповторимые формы и объёмы и 1 место в номинации «Колыбельная для внука».

В нем впервые Татьяна Ивановна каталась на коньках, рисовала песком, показывала отрывок из сказки, демонстрировала свадебное платье.

   Перед открытием занавеса был показан ролик с отчетным материалом о проведении закрытых конкурсов. По окончании просмотра зал замирает, а затем разом встает, приветствуя аплодисментами конкурсанток, которых выводят школьники.

 

Добавить комментарий