15 февраля у памятника Воинам Отечества состоялось ежегодное возложение цветов в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 

В мероприятии приняли участие глава города Андрей Фалейчик, военный комиссар Константин Скачков, председатель копейского отделения «Союза ветеранов боевых действий» Николай Ческидов, участники локальных конфликтов, родственники погибших во время исполнения интернационального долга, кадеты.

Митинг был торжественно открыт под гимн Российской Федерации. Кадеты школы № 13 исполнили театрализованный пролог «Книга памяти».

«Сегодня многие копейчане продолжают славные воинские традиции тех, кто с оружием в руках отстаивал право людей на мирную жизнь в Афганистане, Чечне, Сирии и других горячих точках. Мы верим, что наши ребята вернутся домой с победой, живыми и здоровыми. И глубоко скорбим обо всех героях, павших в бою. Уважаемые воины-интернационалисты, желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии, уверенности в завтрашнем дне и, конечно, мирного неба!» – обратился глава к собравшимся.

Андрей Фалейчик отметил, что ветераны войны в Афганистане, участники миротворческих операций в Чечне и в других горячих точках по-прежнему сохраняют силу духа, демонстрируют активную жизненную позицию, занимаются патриотическим воспитанием молодежи.

Присутствующие возложили цветы к монументу воинам-интернационалистам и почтили память павших земляков минутой молчания.

Добавить комментарий