17 февраля с ребятами детского сада № 53 вновь встретился «волшебный» карандаш.  

Говорящие с его помощью крупношрифтовые книги сектор «Светлый город» Центральной городской библиотеки получил в подарок от фонда «Иллюстрированные книжки» в 2020 году. И это прекрасная основа для познания детей, особенно детей с нарушениями зрения.

Уже не в первый раз малыши отправились в «Путешествие по странам и континентам». В этом помогают замечательные книги одноимённой серии, присланные из Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых.  

Дети старшей и подготовительной групп «Ягодка» и «Колокольчики» уже совершили путешествие в Москву – столицу России, Данию и Индию. Малыши познакомились с государственными гимнами, флагами, достопримечательностями, национальными мелодиями и народными сказками этих стран.

Ребята учатся внимательно слушать, запоминать, отвечать на вопросы, участвовать в диалогах и, конечно, коллективно играть и что-нибудь создавать: строить из лего, играть за команду в снежки и прочему.

Но особое удовольствие детям доставляет рассматривание иллюстрированных, объёмных, декорационных разворотов книжных страниц. И впереди ещё много таких вдохновляющих встреч.

                                                            Заборских Елена Игоревна, библиотекарь

                                                  Центральной городской библиотеки

                                                              Телефон: 8(35139)3-50-86

Добавить комментарий