Еще весной 2020 года в Фонде развития народного танца Натальи Карташовой и Татьяны Реус задумали проект — провести серию концертов народного танца с участием лучших коллективов Южного Урала в 11 муниципальных образованиях Челябинской области.

https://vk.com/wall-60057123_1539

Проект выиграл грант Министерства социальных отношений Челябинской области в конкурсе социально — значимых проектов в сфере патриотического воспитания граждан Российской Федерации.

Значительная часть концертов должна была состоятся в обновленных домах культуры различных муниципальных образований. В них должны были принять участие 10 лучщих коллективов Челябинской области, которые работают в разных городах и районах нашего края. Но ограничения, вызванные эпидемией, внесли в план мероприятий свои корректировки.

Ссылка на запись в ютубе:

https://www.youtube.com/watch?v=zQ43OXmz7gY&t=17s

Тем не менее, организаторы приняли решение не лишать зрителей возможности получить положительный эмоциональный заряд, который дает народный танец. И записали концерт в видео-формате, чтобы показать его, как и было запланировано, зрителям, живущим в городах и селах Челябинской области.

На сцену ДК Железнодорожников вышли одни из лучших коллективов Челябинской области:

Заслуженный ансамбль народного танца «Ералаш» (Челябинск), хореографическая студия «Фантазия» (Челябинск) и Народный коллектив ансамбль танца «Вольный ветер» (Магнитогорск).

Добавить комментарий