С 20 по 25 января в детской библиотеке № 8 посёлка Горняка прошла Неделя сказок. В литературно-игровых программах приняли участие воспитанники групп «Звёздочки» и «АБВГД-ка» дошкольного отделения школы № 13 и учащиеся 3 А и 3 Б классов школы-интерната № 8.

 

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с книжной выставкой «Наши любимые сказки». Дети вспомнили, какими бывают сказки, а также о том, что в них всегда побеждает добро, и, какая бы ни случилась беда, друзья всегда приходят на помощь. В продолжение беседы ребята посмотрели мультфильм по сказке Валентина Катаева «Цветик-семицветик».

Отвечая на вопросы викторины, юные читатели радовали библиотекарей отличными знаниями сказок. Легко смогли отгадать и отправителей телеграмм. Участвуя в конкурсе-разминке «Летает – не летает», дети отгадывали сказочные предметы и показывали летающие. Дошколятам очень понравились конкурсы «Ожившие сказочные герои» и «Отгадай музыку из мультфильма».

Путешествие по сказкам завершилось песней «Дорогою добра», которую ребята с удовольствием подпевали библиотекарю Марине Ширшковой.

На память о встрече дети сфотографировались с любимыми книгами и сказочными героями, а в подарок получили сказки-раскраски.

Добавить комментарий