В День Конституции Российской Федерации, в краеведческом музее Глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик и Председатель Собрания депутатов Владимир Емельянов вручили паспорта юным гражданам страны. Призеры Олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований – они умеют и любят трудиться, и точно знают: только так расцветает талант.

 

Перед началом церемонии большинство юных копейчан признались в том, что с нетерпением ждали этого события. Еще накануне подбирая вместе с мамой прическу и наряд, пытались в деталях представить, как это будет. Грищук София, учащаяся школы № 42, лауреат I степени областного телевизионного народного конкурса «Марафон талантов», дипломант Всероссийского конкурса юных скрипачей и виолончелистов, лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля «Радужный мир» строит долгосрочные планы, но для начала нужно получить самый важный в жизни документ.

Вместе с Софией паспорта получили еще 15 учащихся общеобразовательных школ города. В важный для каждого россиянина день ребят знакомили не только с их правами, но и гражданскими обязанностями. Они уже не дети, но достойные представители Великой страны, непосредственные виновники события, которое вполне можно считать первым шагом во взрослую жизнь.

С напутственными словамик юным копейчанам обратился Александр Чернецов, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, Почётный гражданин Копейска.

Администрация города, отдел по делам молодежи, предприниматель Нурислам Агламзянов подготовили для виновников торжества символические подарки и сладости, а сотрудники музея и воспитанники класса эстрадного вокала Яны Хегай постарались создать праздничную атмосферу, чтобы этот день навсегда остался в памяти и определил выбор личной позиции в будущем!

По окончании мероприятия участники делились друг с другом впечатлениями, пересматривали фотографии в паспорте и не сомневались: завтра – новая страница в жизни.

 

 

 

Добавить комментарий