Международный день инвалида напоминает нам о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен, немощен и нуждается в поддержке. В наших силах помочь им реализовать себя, свои возможности. И сотрудники библиотеки семейного чтения № 10 пос. Потанино провели мероприятия, приуроченные к этой дате.

 

 

Библиотекари познакомили читателей с книгами тематических выставок: «Держимся верой, живём надеждой, спасаемся любовью», «Милосердие на книжных страницах».

Для маломобильных групп населения посёлка 3 декабря состоялся праздник «День добрых сердец». Его ведущая Татьяна Захарова тепло поприветствовала гостей, которые стали участниками игры-кричалки «Что разрешается и что запрещается на празднике», отгадывали загадки из «волшебного сундучка», отвечали на вопросы викторины о сказочных героях.

Вместе с Клоуном  (руководителем театрального коллектива «Улыбка»  ДК Ильича Ларисой Аглиуллиной)  играли  в подвижные игры, танцевали под весёлую музыку, участвовали в песенном конкурсе.

Руководитель коллектива декоративно-прикладного творчества «Штрих» ДК Ильича Анастасия Пекина провела мастер-класс «В новый год с улыбкой». Дети и взрослые с радостью изготовили новогоднюю игрушку. 

Кукольный спектакль «Как снеговик нос потерял», который с таким нетерпением ждали участники праздника, подарил зрителям много веселья. За приятные эмоции коллектив кукольного театра «Радуга чудес» благодарили долгими аплодисментами.  

В течение года библиотекари навещают жителей посёлка с ограниченными возможностями, приносят своим особенным читателям любимую литературу и частичку тепла и внимания. Такие люди – самые благодарные читатели.

Коллектив библиотеки благодарит ИП Арарата Цугуняна, ИП Леонида Абросимова за сладкие подарки для гостей. 

Добавить комментарий